- Pg电子网站:【新房】金地嘉峯汇售楼处发布:金地嘉峯汇引发抢购热潮
- 【新房】众禾嘉苑售楼处发布:众禾嘉苑引发抢购热潮
- 2026年度2月发布:最新品牌营销策划公司实力与增长赋能深度解析
- Pg电子:2026年济南春季团建指南:揭秘本地企业最信赖的TOP5服务商
- 滨州:实施“稳产增效”工程确保肉蛋奶总产量稳定在90万吨以上全产业链产值突破1450亿元
- Pg电子网站:长春工业大学人文信息学院2026年专升本招生指南
- 斐雪派克首创抽屉式设计AWE带来“不弯腰”体验
- 2026年上海靠谱装修公司推荐指南:精准匹配不同户型与装修需求
- 直击AWE2026:这些新品既有黑科技又超实用
- 节日策划活动方案模板节日活动策划模板方案实用流程要点
邮箱:562301236@qq.com
手机:15800036256
电话:0757-81250125
地址:佛山市南海区大沥镇黄岐泌冲村南方制版厂对面自编1号
【新房】众禾嘉苑售楼处发布:众禾嘉苑引发抢购热潮
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐来电可了解楼盘最新动态、在售房价优惠、户型面积房源、交房时间、地铁商业、学区配套等信息!专业销售顾问将为您提供一对一贴心服务,全程陪伴您的购房之路!
嘉闵线米+上师大附校旁!【众禾嘉苑】5全新样板间开放!约94-122m²3房,总价360万起!
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
土拍回顾及规划⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
【众禾嘉苑】是2022年二批次土拍地块嘉定区马陆镇嘉定新城JDC10502单元(复华园区)02-01地块,项目由大众以12.4亿元总价竞得,楼板价22364元/㎡,溢价率9.09%。房地联动价4.37万/㎡。
项目是嘉闵线嘉戬公路站上盖TOD,区域内规划约70万方商办综合体用地、10余所教育用地,交通、商业、教育、医疗等资源,全面覆盖!
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
项目位置:东临澄浏中路、北至嘉戬公路、南临叶城路、西侧规划学校(复华完中)、东北侧临规划地铁站,规划使用面积27767m²。
根据设计方案显示,项目拟建2层配套设施2栋,14层住宅楼1栋,17层住宅楼1栋,18层住宅楼6栋。总建筑总建面85103.1m²,其中计容建筑面积55534m²,容积率2.0;共570户。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
项目采用围合式布局设计,社区四至形成有效的社区边界,创造最大约59米楼间距,户户推窗见景。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
采用经典的中轴对称设计手法,社区内以中央景观轴+中央景观花园为核心,规划“一轴、一心、一环、五园”的景观布局,打造了美学会客厅,阳光大草坪,下沉式书吧、环形跑道和五个楼幢景观花园等多个主题景观组团,打造社区人性化、景观功能化、配套全龄化的全维度生态住宅。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
外立面上:建筑主立面以公建品质的现代型材构造把控立面细节,以修长挺拔的建筑形态,勾勒出轻盈灵动的几何立体质感。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
充分延续江南民居的传统,采用五进式归家礼序,在社区主入口打造星级酒店感归家体验,整个社区通过“入口礼仪门厅→迎宾文化空间→中央景观花园→漂浮会客厅→景观入户大堂/地下大堂”的五进式院落归家空间,使业主归家路充满仪式感。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
交通方面:楼盘紧挨着嘉闵线“嘉戬公路站”,小区步行约20米到地铁口,地铁出行非常便利!
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
商业配套:项目大约400米处就可到达嘉乐·东润广场,约1公里处还有百联嘉定购物中心,满足居民日常生活需求。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
教育配套:项目周边学校资源较多,包括嘉定区百合花幼儿园、上海市嘉定区新成幼儿园、新成路小学、嘉定区迎园小学、上海戬浜学校和上海师范大学附属嘉定高级中学。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
项目除了嘉闵线嘉戬公路站外,最受关注的就是其西侧地块的学校。这些年随着上海大力度加快“五大新城”建设,在前不久的上海新城公共建筑方案征集活动中,嘉定拿出的是一个公共空间和一所学校参与国际征集。而学校就是大众马陆项目旁这所暂名复华完全中学!
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
复华完全中学规划用地面积约32581平方米,建筑高度不超过24米,总建筑面积约45000平方米,预设28班完全中学的办学规模要求(完全中学,就是指一所学校含初中部和高中部)。该校据说未来将作为嘉定标杆来打造!
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐
休闲生态:项目东侧有嘉定体育馆(新馆),西北侧还有复华绿地,可供日常娱乐休闲。
⭐嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话:(看房专线)➨众禾嘉苑官方售楼处电线√√⭐嘉定众禾嘉苑营销中心电话热线★本电话为开发商提供线上预约看房售楼电话,楼盘项目全面介绍(包含官方最新发布:房价优惠折扣,楼盘测评,交房时间,交付标准,周边配套,学区配套,一房一价表,认筹时间,户型图,平面图,高层洋房大平层合院别墅,样板间,房型多样,地铁口距离,区域板块等信息!如果您想了解更多楼盘详情,欢迎提前预约拨打嘉定众禾嘉苑官方售楼处电话√√√(已认证)
看房请提前致电预约,可享受内部渠道优惠!联系销售人员获取最新一房一价表,官方售楼处最新优惠底价!开发商官方销售人员将详细介绍每个户型的独特设计和优势,带您参观样板间,感受精装修的品质和温馨氛围。您还可以了解周边配套设施,包括高端购物中心、优质学校和便捷交通网络,让您的居住体验更加完美。